ЧУ ДПО ШПиП ЧО «Бастион»

(Частное учреждение дополнительного профессионального образования школа подготовки и переподготовки частных охранников)

Проводим обучение граждан с 2007 года.

Целью создания учреждения являлось необходимость обучения частных охранников для работы в охранных предприятиях на всей территории Российской Федерации.

Слушателем ЧУ ДПО ШПиП ЧО «Бастион» может быть любой гражданин Российской Федерации, достигший 18 летнего возраста и прошедший медицинское освидетельствование. По итогам обучения слушателям ЧУ ДПО ШПиП ЧО «Бастион» выдается свидетельство установленного образца, подтверждающее факт прохождения ими курсов обучения.

Кроме этого на базе ЧУ ДПО ШПиП ЧО «Бастион» проводятся сдача квалификационных экзаменов и периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами.

Подготовка «Безопасное обращение с оружием»

В настоящее время ЧУ ДПО ШПиП ЧО «Бастион» также проводит обучение и экзамен граждан РФ по программе безопасного обращения с оружием и приобретением навыков безопасного обращения с оружием.

Данное обучение необходимо для граждан желающих впервые приобрести гражданское оружие. По итогам обучения гражданам выдается свидетельство об окончании обучения, а после прохождения проверки навыков безопасного обращения с оружием (порядок проведения проверки регламентирован приказом МВД РФ от 27 апреля 2012 г. N 372).

ЧУ ДПО ШПиП ЧО «Бастион» проводит обучение по следующим программам подготовки:

• профессиональная подготовка частных охранников 4-го, 5-го и 6-го разряда;
  • повышении квалификации частных охранников 4-го, 5-го и 6-го разряда;
  • подготовка работников юридических лиц с особо уставными задачами к действиям, связанных с применением служебного и боевого оружия, специальных средств и физической силы;
  • изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием;

На базе школы проводятся:

• ежегодная периодическая проверка работников частных охранных организаций;
  • квалификационный экзамен для приобретения правового статуса частного охранника 4-го, 5-го и 6-го разряда.

Людям всегда была необходима защита и сохранение как своей жизни и жизни близких, так и имущества. Самостоятельно справляются с этой задачей немногие, остальные же могут прибегнуть к помощи профессионалов, и точнее — охранников.

Охранник – одна из древнейших профессий. Даже пещерный человек уже был знаком с охраной — он охранял свое жилище от диких зверей, от набегов соседних племен. Цивилизация развивалась, и профессия охранник стала еще более актуальной. Мало какой знатный вельможа не содержал целый штат охраны. Сторож, охранник, секьюрити – названий у этой профессии сегодня несколько. Как правило, охранники, преимущественно, люди молодые, в хорошей физической форме. Эта профессия — одна из самых рискованных, связана с колоссальной психо-физической нагрузкой. Мало кто знает о том, что главное качество охранника — это не победа над злодеями, а умение предупредить потенциальную опасность, и быстро избежать ее. Любая профессия подразумевает профессиональное образование и кого попало в эту профессию не берут. Ведь работа охранника — это служба, где точно понимают значение слова дисциплина, порядок, ответственность, безопасность. И вершин в профессии достигает тот, кто действительно радеет за дело и серьезно относится к своей работе. И начиная с 2009 года, каждое 17 апреля — профессиональный праздник — «День Охранника»
Секретам охранной службы в ЧУ ДПО ШПиП ЧО «Бастион» учат офицеры запаса, бывшие сотрудники МВД и милиции. Здесь налицо сотрудничество профессионалов, знающих на собственном опыте особенности рынка охранных услуг, и специалистов в области методологии качественной организации образовательного процесса. Это дает возможность дать слушателям более качественные профессиональные знания и навыки.

Большое внимание при обучении уделяется антитеррористической безопасности. Лучшему усвоению материала способствуют многочисленные наглядные пособия специально оборудованного класса: плакаты, макеты, технические и специальные средства, которыми оснащен работник частной охраны.

Каждый слушатель обеспечивается учебно-методической литературой, содержащий краткий курс программы профессиональной подготовки по специальности «частный охранник».

ЧУ ДПО ШПиП ЧО «Бастион» следит за всеми изменениями в законодательстве, своевременно вносит их в учебный процесс. В связи с этим расширяет свои возможности и идет в ногу со временем.